Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 августа 2014, 19:12 • Фоторепортаж

Власти Киева очистили большую часть майдана от демонстрантов

Мэр Киева Виталий Кличко в рамках субботника возглавил расчистку майдана Незалежности. Спустя 8 месяцев существования начался демонтаж палаточного лагеря. Субботник не обошелся без пожара и очередных столкновений с обитателями Майдана – снова появились раненые (фото: unn.com.ua)

Как обещают власти, уже в субботу могут быть открыты проезжие части улиц Городецкого, Михайловской и Крещатика. Однако улицу Институтскую пока убирать не планируется. Тем временем Кличко начал очередные переговоры с представителями палаточного городка на майдане по дальнейшей очистке центра столицы (фото: ИТАР-ТАСС)

Главная примета очередной украинской революции – автомобильные покрышки. Они горели и во время зимних боев с бойцами «Беркута», и совсем недавно, во время беспорядков, вспыхнувших уже при новой власти, и в день ликвидации лагеря (фото: Reuters)

Демонтаж палаточного городка был начат в субботу утром. По словам Кличко, сегодня баррикады в центре города превратились в свалки, а улицы вокруг майдана – в опасную территорию (фото: ИТАР-ТАСС)

Кличко так обращался к нынешним майдановцам: «Если вы патриоты, наведите в первую очередь порядок у себя дома». Однако основную заботу по разбору баррикад, завалов и построек пришлось на себя взять не «патриотам», а городским рабочим  (фото: ИТАР-ТАСС)

Рядовые горожане тоже приняли участие в демонтаже, что действительно несколько напоминало субботники советских времен (фото: unn.com.ua)

Казалось, что революционные покрышки наконец отправляются на свалку, в том числе на свалку истории (фото: unn.com.ua)

Но уже днем на майдане у Дома профсоюзов возобновился пожар. Горели те же покрышки. Начались драки. Активисты стреляли из оружия в воздух, угрожали ножами и заточками, пытались вновь поджечь шины и бросали камни в коммунальных рабочих и жителей города. В одной из палаток нашли взрывчатку (фото: ИТАР-ТАСС)

В то время как обитатели майдана жгли шины, киевляне, пришедшие на субботник, помогали расчищать территорию от мусора, чтобы пламя не распространилось дальше (фото: ИТАР-ТАСС)

И на сей раз не обошлось без пострадавших. Напомним, что еще в четверг в ходе столкновений ранения получили 50 сотрудников батальонов «Киев-1» и «Киев-2». «Правый сектор» предложил взять на себя роль посредника в переговорах украинских властей и Майдана (фото: ИТАР-ТАСС)

..............