Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
9 августа 2014, 18:27 • Фоторепортаж

Ополченцы взяли КПП «Должанский» на границе с Россией

В субботу в ЛНР объявили о том, что ополченцы заняли КПП «Должанский» на границе с Россией. В это же время в Донецкой области было уничтожено две колонны украинской бронетехники. Ополченцы сообщают об освобождении 12 населенных пунктов ДНР и ЛНР (фото: ИТАР-ТАСС)

После минометного обстрела. Напомним, 20 июня на российском пункте пропуска «Новошахтинский», что напротив «Должанского», из-за обстрела, который велся с украинских позиций, пострадал российский таможенник (фото: ИТАР-ТАСС)

Представители ополчения заявляют, что была осуществлена зачистка КПП и прилегающих территорий от украинских карателей. В ходе боя по освобождению контрольно-пропускного пункта было уничтожено две единицы украинской бронетехники (фото: ИТАР-ТАСС)

В минувшую среду уже поступали сообщения о боях в районе «Должанского». Как сообщил представитель Южного таможенного управления ФТС России, на российском пункте пропуска «Новошахтинск» была слышна стрельба со стороны сопредельного украинского КПП. Российские таможенники были эвакуированы  (фото: ИТАР-ТАСС)

Как сообщают из ЛНР, операцию в Должанском проводило подразделение «Прапор» по указанию представителя Союза казаков Области Войска Донского (СК ОВД), атамана Николая Козицына (фото: ИТАР-ТАСС)

Об участии нереестровых казаков в конфликте на Украине стало известно в мае, тогда Николай Козицын объявил о наборе добровольцев. В июле МСОО «Всевеликое войско Донское» было внесено властями ЕС в список лиц и организаций, на которые налагаются санкции (фото: ИТАР-ТАСС)

Помимо занятого ополченцами КПП «Должанский», под контролем сил ДНР и ЛНР также находятся КПП «Изварино» в Луганской области и 20-километровый участок границы с Россией в Донецкой области (фото: ИТАР-ТАСС)

В наградном листе за подписью атамана Козицына, опубликованном блогерами, говорится о награждении звездой «Герой казачьего народа» командира подразделения «Прапор», имя командира не указывается. Над пропускным пунктом был поднят флаг «Казачьей национальной гвардии», следует из опубликованных блогерами документов  (фото: ИТАР-ТАСС)

Украинские военные и ополченцы сражаются за КПП «Должанский» с переменным успехом с конца июня  (фото: ИТАР-ТАСС)

После упорных боев силы ополчения ДНР и ЛНР восстанавливают контроль над границей с Россией, констатируют в штабе ополчения (фото: ИТАР-ТАСС)

Занятие приграничных пунктов означает, что окружение луганским ополченцам в данный момент не грозит (фото: ИТАР-ТАСС)

Бойцы луганского ополчения осматривают подбитую бронетехнику противника (фото: Максим Блинов/РИА "Новости")

Украинские войска продолжают нести потери в технике и живой силе. Так, в субботу ополченцы сообщили об уничтожении крупных бронеколонн под Иловайском и севернее населенного пункта Пантелеймоновка (фото: Максим Блинов/РИА "Новости")

..............