Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
21 июля 2014, 19:32 • Фоторепортаж

Эксперты ОБСЕ посетили место падения малайзийского Boeing

Наблюдатели ОБСЕ наконец получили полный доступ к месту падения Boeing 777 малайзийской авиакомпании; зона крушения теперь надежно охраняется. Об этом говорится в опубликованном 21 июля докладе наблюдательной миссии организации на Украине (фото: Reuters)

Во вторник, 22 июля, к голландским коллегам присоединятся малайзийские эксперты, об этом сообщил глава министерства транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай. Он отметил, что визит трех экспертов стал возможен после переговоров с ОБСЕ и командованием ополченцев. Ранее премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай заявил, что приезд группы малайзийских экспертов для расследования обстоятельств авиакатастрофы задерживается из-за ведущихся в районе Донецка боевых действий.  (фото: Reuters)

Напомним, что малайзийский Boeing, выполнявший рейс Амстердам–Куала-Лумпур разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. (фото: Reuters)

На месте крушения авиалайнера в Донецкой области работают 14 экспертов ОБСЕ и трое международных экспертов из Нидерландов. Об этом рассказал представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив с места крушения самолета. Бочуркив отметил, что ополченцы предоставили специалистам доступ ко всем объектам, которые те хотели осмотреть. «Они проделали определенную работу по обеспечению безопасности периметра", – отметил он, добавив, что на месте происшествия находятся множество журналистов, а для качественной работы нужно, чтобы они не мешали».  (фото: Reuters)

..............