Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июля 2014, 17:32 • Фоторепортаж

ВМФ получил новый противолодочный самолет

Торжественная передача первого серийного противолодочного самолета Ил-38Н представителям морской авиации ВМФ России состоялась во вторник на взлетно-посадочной полосе аэродрома Жуковский. Эффективность модернизированного аппарата выросла в несколько раз (фото: ИТАР-ТАСС)

Самолет Ил-38Н – модернизированный вариант противолодочного и патрульного самолета советского производства. Машина оснащена прицельно-навигационным комплексом «Новелла-П-38» (фото: ИТАР-ТАСС)

Обновленный Ил-38Н построен в рамках первого контракта между Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и Министерством обороны, предусматривающего поставку пяти таких самолетов. Первая серийная машина этого типа будет передана центру боевой подготовки и переучивания летного состава морской авиации в Ейске, где уже ведется подготовка пилотов и бортовых операторов для Ил-38Н (фото: ИТАР-ТАСС)

Ил-38Н отличается от оригинального Ил-38 современной цифровой аппаратурой, значительно расширяющей возможности машины. Самолет может использоваться для слежения за подлодками и надводными кораблями, патрулирования экономической зоны, в поисково-спасательных операциях. Аппаратура Ил-38Н имеет открытую архитектуру, что позволяет дополнять ее различным оборудованием в зависимости от поставленных задач (фото: ИТАР-ТАСС)

Имя выдающегося конструктора ОКБ Ильюшина Радия Петровича Папковского присвоено самолету по согласованию с командованием морской авиации, сообщил представитель ОАК. В общей сложности ВМФ России сегодня располагает примерно 40 такими самолетами, из которых 28 должны быть модернизированы до 2020 года (фото: ИТАР-ТАСС)

Командир 859-го Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России генерал-майор Алексей Сердюк и генеральный директор ОАО «Ил» Юрий Юдин (слева направо на первом плане) на церемонии передачи серийного противолодочного самолета Ил-38Н Военно-морскому флоту России на аэродроме Жуковский (фото: ИТАР-ТАСС)

..............