Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
15 июля 2014, 12:15 • Фоторепортаж

Авария в московском метро: 12 погибших, больше сотни раненых (фото)

В московском метро между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки сошли с рельсов несколько вагонов поезда. По данным МЧС, погибли 12 человек, более 100 пассажиров госпитализированы. Из-за аварии остановлено движение на части Арбатско-Покровской линии (фото: instagram.com/maksim_pushkin)

Несколько десятков человек оказались заблокированными в поезде под землей (фото: instagram.com/alex_sazykin)

Так выглядел после аварии один из трех сошедших с рельсов вагонов поезда подземки (фото: instagram.com/alex_sazykin)

Сначала утром во вторник поступила информация о задымлении в одном из составов московского метро, который находился между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» (фото: ИТАР-ТАСС)

Примерно 50 пассажирам удалось выбраться на поверхность самостоятельно и обратиться в медучреждения. Очевидцы видели, как эти люди выходили на платформу из тоннеля прямо по рельсам (фото: ИТАР-ТАСС)

Некоторым пострадавшим повезло – они отделались легкими ушибами и ссадинами. Но, по последним данным, около 50 человек находятся в тяжелом состоянии (фото: ИТАР-ТАСС)

На месте ЧП работали около 60 бригад скорой помощи и несколько вертолетов (фото: ИТАР-ТАСС)

На месте происшествия сразу после получения информации о ЧП был организован оперативный штаб (фото: ИТАР-ТАСС)

Причиной инцидента в метро спасатели называют резкое торможение состава. В свою очередь торможение произошло из-за резкого снятия напряжения. Почему это произошло, еще предстоит выяснить специалистам (фото: ИТАР-ТАСС)

Для пассажиров пострадавшей синей ветки метро пустили 66 автобусов. Кроме того, Департамент транспорта Москвы организовал для перевозки граждан бесплатные такси (фото: ИТАР-ТАСС)

Между тем спасатели говорят, что уже к вечеру синяя ветка может снова заработать в прежнем режиме (фото: ИТАР-ТАСС)

К месту происшествия приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Он поручил в сжатые сроки выяснить причину случившегося и распорядился оказать самую лучшую помощь всем пострадавшим (фото: ИТАР-ТАСС)

Всего из подземки в связи с ЧП было эвакуировано несколько сотен человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Те, чьи родственники или друзья могли оказаться в метро во время аварии, могут обратиться на горячую линию Московского метрополитена по телефону 8 (499) 787-25-86 (фото: ИТАР-ТАСС)

Вертолеты также задействованы в организации помощи пострадавшим (фото: ИТАР-ТАСС)

..............