Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
1 июля 2014, 14:51 • Фоторепортаж

В ответ на убийство трех подростков Израиль ударил по сектору Газа

Израильская авиация провела массированную бомбардировку сектора Газа, атаковав в ночь на вторник 34 цели на территории анклава, контролируемого исламистским движением ХАМАС. Это была самая массированная бомбардировка за две с половиной недели нынешнего противостояния. 30 июня после 18 дней поисков на Западном берегу реки Иордан Армия обороны Израиля объявила о гибели трех похищенных подростков, тела которых обнаружены близ города Хеврон. Двум из погибших было по 16 лет, третьему – 19 (фото: Reuters)

Авиаударам по Газе предшествовал интенсивный палестинский обстрел – 18 ракет, выпущенных за понедельник по югу Израиля. СМИ сообщали о четырех раненых жителях анклава и одном пропавшем без вести (фото: Reuters)

Основными целями израильской бомбардировки стали объекты, принадлежащие военизированным формированиям движений ХАМАС, «Исламский джихад», Народному и Демократическому фронтам освобождения Палестины, рассказал РИА «Новости» представитель одной из группировок. Напомним, ранее Палестина обвинила Израиль в убийстве подростка в лагере палестинских беженцев в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан (фото: Reuters)

Тысячи военнослужащих, сотрудников спецслужб и полицейских за 18 дней обыскали свыше тысячи домов и задержали около трехсот подозреваемых, не раз вступив в вооруженные столкновения с палестинцами. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал, что ХАМАС «заплатит» за убийство подростков (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Основными целями израильской бомбардировки стали объекты, принадлежащие военизированным формированиям движений ХАМАС, «Исламский джихад», Народному и Демократическому фронтам освобождения Палестины (фото: Reuters)

Представитель ХАМАС в секторе Газа Сами Абу Зухри заявил, что палестинское движение не причастно к этому убийству, и предостерег израильтян от эскалации войны (фото: Reuters)

Представитель ХАМАС в секторе Газа Сами Абу Зухри заявил, что палестинское движение не причастно к этому убийству, и предостерег израильтян от эскалации войны (фото: Reuters)

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе израильского правительства Биньямину Нетаньяху в связи с убийством троих подростков и осудил этот террористический акт, сообщили в пресс-службе Кремля. «Решительно осуждаем этот варварский акт терроризма. Рассчитываем, что его организаторы и исполнители будут найдены и понесут заслуженное наказание. Прошу вас передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, всему израильскому народу», — говорится в сообщении (фото: Reuters)

..............