Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
17 июня 2014, 12:05 • Фоторепортаж

ЦБ России выпустил монеты с новым символом рубля

Центральный банк России выпустил в обращение памятные монеты в один и три рубля. Интересны они прежде всего изображением нового символа – буквы Р с горизонтальной чертой посередине. Трехрублевая серебряная монета выпущена тиражом 1,5 тыс. штук, рублевая, выполненная не из драгоценных металлов, – 100 млн штук (фото: Пресс-служба Банка России)

..............