Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
9 июня 2014, 19:04 • Фоторепортаж

Российская АПЛ спасла катер в Белом море

Атомная подводная лодка «Воронеж» проекта 949А «Антей» пришла на помощь катеру «Баренц», который из-за сильных волн и ветра на Белом море не мог дойти до берега. Благодаря помощи подводников экипаж катера получил топливо (фото: 29.mchs.gov.ru)

В операции участвовал вертолет МИ-8 Второго объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения. С борта вертолета на катер было спущено топливо в канистрах (фото: 29.mchs.gov.ru)

Катер «Баренц» шел с Соловков в Архангельск и не мог добраться до берега из-за высоких волн и нехватки топлива. За помощью владелец катера обратился в воскресенье в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Архангельской области. По спутниковому телефону мужчина сообщил, что он с тремя членами экипажа находится в районе мыса Летний Наволок Онежского залива (фото: 29.mchs.gov.ru)

Беломорская база Северного флота направила на помощь «Баренцу» подводную лодку, которая своим бортом прикрывала его от сильного ветра (фото: 29.mchs.gov.ru)

Работу спасателей осложнял сильный ветер, но они благополучно спустились на борт лодки и передали экипажу катера дизельное топливо (фото: 29.mchs.gov.ru)

Сначала к месту нахождения судна из Архангельска вышел катер «Метель» морской спасательной службы и катер «Лидер» Северного филиала Госакваспаса. Не дойдя до места, спасательные катера получили отбой. Суда опередил вертолет МИ-8 (фото: 29.mchs.gov.ru)

Командование Северного флота приняло решение оставить спасенных моряков на борту атомной подводной лодки, чтобы потом пересадить их на борт малого противолодочного корабля «Онега», также направленного в район бедствия. Катер решили взять на буксир, однако ближе к вечеру ошвартованное к борту подлодки судно сорвало со швартовых и унесло в море (фото: 29.mchs.gov.ru)

Подлодка «Воронеж» проекта 949А «Антей» вооружена сверхзвуковыми крылатыми ракетами. АПЛ этого класса считаются основной ударной силой российского флота (фото: 29.mchs.gov.ru)

..............