Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
4 мая 2014, 11:26 • Фоторепортаж

Россияне у стен посольства Украины в Москве почтили память жертв в Одессе (фото)

У стен посольства Украины в Москве прошла акция памяти по погибшим в столкновениях на Юго-Востоке Украины и в Одессе, где ульранационалисты и радикалы забили и заживо сожгли более 40 человек (фото: molgvardia.ru)

«Около здания посольства много людей. Это женщины, дети, молодежь, в том числе пришли украинцы. Они возлагают цветы, ставят свечи. Обстановка траурная», – рассказал газете ВЗГЛЯД член ОП Георгий Федоров, участвующий в возложении цветов к посольству Украины в Москве в знак скорби по погибшим в Одессе (фото: molgvardia.ru)

По словам Федорова, некоторые из присутствующих требовали, чтобы к ним вышел представитель посольства и рассказал, что происходит на Украине (фото: molgvardia.ru)

У посольства в Леонтьевском переулке собралось более 100 представителей молодежных движений, которые зажгли свечи и возложили цветы (фото: molgvardia.ru)

Георгий Федоров добавил, что «украинская хунта должна понимать: каждый человек, который все это организовывал, попустительствовал или финансировал, как Коломойский или Порошенко (местные олигархи), несет персональную ответственность» (фото: molgvardia.ru)

«Это была траурная акция неравнодушных, акция москвичей, на которой я был от начала до конца», – рассказал член ОП РФ Дмитрий Галочкин (фото: molgvardia.ru)

«Сам факт, что власти Украины не спешили объявить траур по десяткам людей по этому поводу, – это доказательство практически геноцида по отношению к русскоязычным», – заявил Галочкин (фото: molgvardia.ru)

«Виновата власть, допустившая эту гражданскую войну. Преступная хунта в Киеве привела к тому, что погибают десятки людей!» – считает член ОП РФ Дмитрий Галочкин (фото: molgvardia.ru)

..............