Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
28 апреля 2014, 12:06 • Фоторепортаж

Торнадо-убийца промчался по Арканзасу и Оклахоме (фото)

От обрушившегося на несколько американских штатов торнадо погибли 12 человек, практически полностью разрушены два города в Арканзасе – Вилония и Мейфлауэр. Угроза возникновения торнадо до сих пор сохраняется в штатах Канзас, Миссури, Миссисипи, Небраска, Айова, Техас и Луизиана (фото: Reuters)

Помимо Арканзаса серьезно пострадала Оклахома. Торнадо также задел штаты Миссури, Айова, Небраска и Канзас, где разрушены десятки домов (фото: Reuters)

Власти штата Арканзас сообщают, что не менее 11 человек погибли в результате торнадо. Власти Оклахомы подтвердили гибель одного человека, шестеро получили ранения (фото: Reuters)

Пострадавшая от стихийного бедствия машина в городе Мейфлауэр  (фото: Reuters)

Пострадавшая от стихийного бедствия машина в городе Мейфлауэр  (фото: Reuters)

Центр Мейфлауэра превратился в руины (фото: Reuters)

Центр Мейфлауэра превратился в руины (фото: Reuters)

..............