Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
20 апреля 2014, 15:33 • Фоторепортаж

В Славянске обстреляли блокпост

Группа неизвестных, предположительно боевики «Правого сектора», обстреляла блокпост на севере донецкого города Славянск. От полученных огнестрельных ранений погибли три человека. В связи с инцидентом в городе введен комендантский час (фото: Reuters)

Нападавшие прибыли к блокпосту на нескольких внедорожниках, две машины в перестрелке получили значительные повреждения и были брошены на месте преступления (фото: ИТАР-ТАСС)

В брошенных машинах были обнаружены пластит, дымовые шашки и приборы ночного видения американского производства, а также символика «Правого сектора» (фото: ИТАР-ТАСС)

В связи с нападением на блокпост в Славянске с полуночи до шести утра вводится комендантский час (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе перестрелки со стороны активистов самообороны Славянска погибли три местных жителя (два местных жителя 1957 и 1972 года рождения, личность третьего устанавливается), три человека ранены (фото: ИТАР-ТАСС)

На месте перестрелки ополченцы обнаружили гильзы и взрывчатку иностранного производства (фото: ИТАР-ТАСС)

В Москве уже заявили, что нарушение пасхального перемирия в Славянске свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов (фото: ИТАР-ТАСС)

Ситуация в городе напряженная. Силами самообороны с 15 апреля установлены семь блокпостов (фото: Reuters)

В брошенных преступниками машинах нашли оружие и взрывчатку иностранного производства, символику «Правого сектора» и карту Славянска с обведенным местом расположения телевышки, которую накануне захватили ополченцы, чтобы включить российские телеканалы (фото: vesti.ru)

В брошенных преступниками машинах нашли оружие и взрывчатку иностранного производства, символику «Правого сектора» и карту Славянска с обведенным местом расположения телевышки, которую накануне захватили ополченцы, чтобы включить российские телеканалы (фото: vesti.ru)

..............