Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
12 апреля 2014, 16:28 • Фоторепортаж

Жители донецкого Славянска выступили против властей Украины

В субботу из-под контроля киевских властей вышел шахтерский город Славянск – один из крупных районных центров Донецкой области. Донецкий спецназ, который должен был усмирить город, не только не приехал, но и, повязав георгиевские ленточки, поддержал протестующих (фото: Reuters)

«Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются, – утверждала пресс-служба Донецкого управления МВД Украины. – Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске административное здание СБУ» (фото: Reuters)

Вокруг горотдела милиции в Славянске возвели баррикады из шин, деревянных щитов и мешков с песком. Донецкое интернет-издание «ОстроВ» сообщило, что на въезде в Славянск появились вооруженные люди в камуфляже: «Они организовали блокпост, укрепив его баррикадами из шин. В настоящее время в город не пропускают автобус с милицией»  (фото: Reuters)

Город по-прежнему под контролем донбасских ополченцев. А обещанный Аваковым спецназ так и не прибыл (фото: Reuters)

Уже несколько недель Восток Украины потрясают народные выступления. В Донецке 6 и 7 апреля активисты заняли здание областной администрации, заявили об избрании Народного областного совета и учредили Донецкую Народную Республику. Они также решили до 11 мая провести в регионе референдум, который подтвердит независимость народной республики и рассмотрит вопрос о ее вхождении в состав России (фото: Reuters)

Пока в Славянске укрепляли баррикады, пришли новости из Донецка: бойцы отряда милиции специального назначения (бывший «Беркут») не только отказались выезжать. Повязав георгиевские ленточки, донецкие милиционеры заявили, что поддерживают требования митингующих в Славянске (фото: Reuters)

Баррикады из автомобильных шин, ставшие приметой киевского Майдана, пригодились и противникам «новой украинской власти». Правда, в Донбассе шины не жгут (фото: Reuters)

По сведениям, поступившим из мэрии Славянска, в здании городской администрации находятся более 1000 активистов, в том числе и вооруженных, подобно человеку на этом снимке. Мэр Славянска Неля Штепа рассказывает: «Я спросила, кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди» (фото: Reuters)

Сторонники федерализации «выставляют требования о проведении референдума». «Мы все согласны, я не могу им противоречить, – заявила мэр Славянска Неля Штепа (на фото). – Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров. Весь Славянск сегодня вышел на улицы города и поддерживает активистов» (фото: slavrada.gov.ua)

..............