Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 марта 2014, 15:50 • Фоторепортаж

Украинские военные покинули штаб ВМСУ в Севастополе

Более полусотни офицеров украинского флота покинули бывший штаб ВМС Украины в Севастополе – вопреки грозным заявлениям и. о. министра обороны Игоря Тенюха о том, что украинские военнослужащие не уйдут из Крыма. При этом командующий флотом Украины вице-адмирал Сергей Гайдук был задержан по распоряжению прокуратуры Севастополя (фото: Reuters)

Ранее назначенный Радой министр обороны Украины Игорь Тенюх пообещал, что украинские военные не покинут Крым, несмотря на подписание Москвой и властями полуострова договора о присоединении республики к России. В свою очередь командующий Черноморским флотом России, вице-адмирал Александр Витко заявил, что личному составу ВМС Украины следует избегать применения оружия в Крыму – запрещается стрелять «даже из рогатки» (фото: Reuters)

В среду утром севастопольцы, митинговавшие у штаба ВМС Украины, вошли на территорию воинской части (фото: Reuters)

После переговоров офицеры ВМС Украины, включая командующего – вице-адмирала Сергея Гайдука, покинули теперь уже бывший штаб украинского флота (фото: Reuters)

Позже стало известно, что вице-адмирал Гайдук задержан по распоряжению прокуратуры Севастополя за то, что «транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан». Обстановка в российском городе федерального значения остается спокойной (фото: Reuters)

..............