Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
16 марта 2014, 18:26 • Фоторепортаж

Референдум в Крыму проходит при повышенной явке

В Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. Как сообщают наблюдатели, явка близка к рекордной. На избирательных участках длинные очереди из желающих принять участие в референдуме (фото: Reuters)

ГУВД Севастополя не зафиксировало фактов нарушения общественного порядка на избирательных участках города (фото: Reuters)

В бюллетенях два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» (фото: Reuters)

Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума (фото: Reuters)

К четырем часам дня явка на референдуме по статусу Крыма в Севастополе достигла почти 60% (фото: Reuters)

Миссия наблюдателей от Совета Федерации не выявила серьезных нарушений при проведении референдума в Крыму (фото: Reuters)

Референдум привлек внимание и молодежи (фото: Reuters)

Власти Крыма также организовали голосование на дому, чтобы возможность высказаться за новый статус полуострова была у каждого местного жителя (фото: Reuters)

В середине дня самая высокая явка наблюдалась в Керчи — 75,6% и одном из районов Симферополя - 80% (фото: Reuters)

Итоги референдума будут объявлены 17 марта (фото: Reuters)

Избирательные урны на участках сделаны из прозрачного материала, чтобы исключить возможность фальсификации результатов волеизъявления жителей Крыма (фото: Reuters)

После отстранения от власти президента Виктора Януковича ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Верховной рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов (фото: Reuters)

..............