Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
15 марта 2014, 12:34 • Фоторепортаж

Боевики напали на мирных жителей Харькова

В Харькове в ночь на субботу боевики «Правого сектора» атаковали мирных демонстрантов. Они открыли огонь по харьковчанам и по милиции и захватили несколько человек в заложники. Операция по обезвреживанию экстремистов завершилась только под утро. По официальным данным, два человека погибли, пятеро ранены, очевидцы говорят о десятках пострадавших (фото: tsn.ua)

Чтобы избежать дальнейшего кровопролития, мэр Харькова Геннадий Кернес (на фото в центре) пошел на переговоры с боевиками «Правого сектора» и вошел в оккупированное здание (фото: tsn.ua)

Припаркованный автомобиль боевиков «Правого сектора» нашли возле дома № 18 на улице Рымарской. Когда харьковчане попытались войти в здание, из окон дома по ним открыли огонь (фото: tsn.ua)

Разгневанные вооруженным нападением радикалов и убийством безоружных мирных граждан харьковчане требовали у милиции выдать им боевиков «Правого сектора» (фото: tsn.ua)

Радикалов доставили в одно из районных отделений милиции. Однако активисты антимайдана оцепили отдел милиции в Харькове, чтобы не допустить освобождения боевиков экстремистской организации «Правый сектор». «Мы опасаемся, что их выпустят», – пояснил один из горожан (фото: tsn.ua)

Операция по нейтрализации боевиков «Правого сектора» продолжалась всю ночь. Задержано порядка 30 человек, заявил глава МВД Харьковской области Анатолий Дмитриев. Паспортов у них нет, их личности будут устанавливать по отпечаткам пальцев с оружия, которое осталось в здании (фото: tsn.ua)

..............