Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
22 декабря 2013, 18:06 • Фоторепортаж

Михаил Ходорковский дал пресс-конференцию в Берлине

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал в Берлине первую после освобождения пресс-конференцию. Свое отношение к президенту Ходорковский определил как прагматичное. «Я поставил проблему взаимоотношений в прагматическую сферу, которая не предусматривает мести и ненависти», – сказал он. В пятницу президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Михаил Ходорковский, помилованный указом президента России, высказался против бойкота Олимпиады в Сочи, назвав ее «праздником спорта» для миллионов людей. «Что касается Сочи, я сторонник той позиции, что это праздник спорта, праздник для миллионов людей и не надо его портить», — сказал он, выступая на пресс-конференции в Берлине (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ходорковский сообщил, что он не собирается возвращаться в бизнес, так как считает, что «в ходе своей бизнес-карьеры достиг всего, чего хотел добиться». Он подчеркнул, что уже «руководил успешной компанией». «Повторять этот успех мне не интересно», – сказал Ходорковский (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Пресс-конференцию бывший глава ЮКОСа созвал в музее Берлинской стены, расположенном в центре немецкой столицы, возле знаменитого «Чекпойнт-Чарли» – бывшего КПП на границе восточного и западного Берлина. Перед выступлением он осмотрел музей, часть экспозиции которого была посвящена самому бывшему олигарху (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............