Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
22 декабря 2013, 12:31 • Фоторепортаж

Массовые беспорядки вспыхнули в Гамбурге

К массовым беспорядкам и столкновениям с полицией привела попытка властей немецкого Гамбурга закрыть здание культурного центра Rote Flora, превращенное леворадикальными группировками в сквот (фото: Reuters)

После сообщений о закрытии центра для реконструкции на улицы Гамбурга вышли, по оценкам полиции, более 7 тысяч протестующих, в том числе порядка 4,5 тысяч леворадикальных экстремистов (фото: Reuters)

Блюстители порядка, опасаясь столкновений, запросили подкрепления из соседних федеральных земель (фото: Reuters)

Акция протеста вскоре переросла в массовые беспорядки, полицейским пришлось применить дубинки и водометы  (фото: Reuters)

В блюстителей порядка полетели камни и бутылки с зажигательной смесью (фото: Reuters)

Более 100 полицейских получили ранения, один из них был госпитализирован в бессознательном состоянии (фото: Reuters)

Организаторы акции обвиняют стражей порядка в том, что якобы они спровоцировали беспорядки (фото: Reuters)

Полиция задержала почти 150 участников демонстрации и прекратила акцию раньше запланированного времени, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта (фото: Reuters)

..............