Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
4 декабря 2013, 12:24 • Фоторепортаж

На Гавайях нашли японский подводный авианосец (фото)

Гавайские океанологи обнаружили японскую дизель-электрическую подводную лодку – авианосец типа «Сентоку» I-400, затопленную американскими военными в 1946 году. Место ее затопления не раскрывалось. Останки корабля были обнаружены к юго-западу от побережья острова Оаху на глубине 701 метра (фото: Reuters)

Лодки «Сентоку» были спроектированы в 1942—1943 годах на роль подводных авианосцев сверхдальнего радиуса действия для операций в любой точке земного шара, в том числе у побережья США. Они были крупнейшими среди построенных во время Второй мировой войны и оставались таковыми до появления атомных подводных лодок (фото: Reuters)

Первоначально планировалось построить 18 подводных лодок этого типа, однако в 1943 году это число было сокращено до 9 кораблей, из которых начаты были лишь шесть, а завершены всего три. После капитуляции Японии все три подводные лодки были переданы США и в 1946 году затоплены ими (фото: Reuters)

Гидросамолет Seiran M6A1, базировавшийся на японских подводных авианосцах типа I-400 (фото: Public Domain)

..............