Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
30 ноября 2013, 16:00 • Фоторепортаж

Спецназ в Киеве разогнал «евромайдан»

В центре Киева милиция разогнала митинг в поддержку евроинтеграции. Очевидцы утверждают, что бойцы спецподразделения «Беркут», которые вытесняли протестующих с площади, применяли дубинки и звукошумовые гранаты. Десятки пострадали. МВД и прокуратура создали группу для расследования действий правоохранительных органов (фото: Reuters)

Как говорят в украинском МВД, сначала милиция попросила протестующих уйти с площади, но те отказались и начали активно сопротивляться силовикам. Первые конфликты возникли, когда силовики заблокировали машины с аппаратурой для выступлений (фото: Reuters)

Накануне оппозиция грозила украинскому президенту Виктору Януковичу импичментом, из-за того что он не захотел подписывать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Бывшие майдановцы, которых не забрали в автозаки, скрывались на ближайших к майдану Независимости улицах. Около сотни спрятались в монастыре (фото: Reuters)

«Есть пострадавшие. Почти все пострадавшие с разбитыми головами», – сообщали очевидцы с места событий (фото: Reuters)

Ночью на улице остались в основном студенты. Среди активистов звучали призывы к оказанию сопротивления сотрудникам милиции, но они были единичными (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Центр Киева напоминал зону боевых действий. Во время зачистки территории спецназом люди бежали в панике. А тех, кто отказывался идти добровольно, «Беркут» подгонял дубинками (фото: Reuters)

На видеозаписях, обнародованных в интернете, видно, как бойцы «Беркута» вытесняют людей от монумента Независимости, при этом избивая их дубинками. Кого-то продолжали бить даже после того, как он упал. На кадрах также видны люди с окровавленными лицами (фото: Reuters)

В Киеве пытаются организовать второй «евромайдан» вместо разогнанного (фото: Reuters)

После разгона митингующих по периметру майдана Независимости выставили спецназ, в то время как сотрудники коммунальных служб начали украшать площадь к новогодним праздникам (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............