Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
24 ноября 2013, 14:34 • Фоторепортаж

В Мехико прошел ежегодный парад зомби

В центре мексиканской столицы прошел костюмированный марш «Зомби идут по Мехико». В нем приняли участие несколько тысяч человек, которые, подражая персонажам триллеров, всячески пытались напугать публику. Они «набрасывались» на прохожих, угрожая огромными клыками и длинными когтями (фото: Edgard Garrido/Reuters)

Один из участников шествия облачился в форму кубинского революционера Фиделя Кастро (фото: Edgard Garrido/Reuters)

Мероприятие привлекает не только взрослую публику, но и подростков (фото: Edgard Garrido/Reuters)

Подобные марши проводятся в Мехико уже в седьмой раз, и число их участников увеличивается год от года (фото: Edgard Garrido/Reuters)

Участники марша пытаются напугать водителей проезжающих мимо машин - к взаимному удовольствию. Другие торговцы бойко торгуют масками монстров и тюбиками с красками, чтобы желающие могли нанести соответствующий макияж на лица (фото: Edgard Garrido/Reuters)

В эти дни жители Мексики посещают могилы умерших родственников, а потом ходят по улицам городов в костюмах и в гриме, делающих их похожими на мертвецов (фото: Edgard Garrido/Reuters)

Парад зомби в Мексике в 2011 году, в котором участвовало больше 9803 зомби, побил мировой рекорд Сиднея, занесенный в Книгу Гиннеcса (фото: Edgard Garrido/Reuters)

..............