Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
16 ноября 2013, 15:28 • Фоторепортаж

Парад троллейбусов прошел в Москве

Торжественный парад, посвященный 80-летнему юбилею столичного троллейбусного движения, прошел в Москве. В параде приняли участие уникальные экспонаты музея Мосгортранса – троллейбусы, в разное время работавшие на московских маршрутах (фото: ИТАР-ТАСС)

Участвовали в параде и современные машины (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

ЛК-1 (назван в честь Лазаря Кагановича) – первый советский троллейбус. 15 ноября 1933 года в 11 часов утра ЛК-1 под номером 2 вышел в свой первый рейс по Москве. Первый маршрут проходил по Ленинградскому шоссе от Белорусского вокзала до Окружной железной дороги и составлял семь километров. Выпускался с 1933-го по 1936 год (фото: общественное достояние)

ЯТБ-1 – троллейбус для внутригородских пассажирских перевозок производства Ярославского автомобильного завода. Аббревиатура ЯТБ-1 означает «ярославский троллейбус, первая модель». Выпускался с 1936-го по 1937 год. Назначенный срок службы составлял 10 лет (фото: Андрей Каверзин/wikipedia.org)

ЯТБ-3 – единственный двухэтажный троллейбус Ярославского автомобильного завода, эксплуатировавшийся в Москве с 1939-го по 1953 год. Было выпущено всего 10 экземпляров (фото: общественное достояние)

МТБ-82 – советский высокопольный троллейбус средней вместимости для внутригородских пассажирских перевозок, серийно производившийся с 1946-го по 1961 год (фото: Сергей Филатов/wikipedia.org)

СВАРЗ-ТБЭС (ВСХВ) – троллейбус московского Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода, разработанный как экскурсионный для выставочной линии «В» ВСХВ-ВДНХ (хотя позже также эксплуатировался на линиях), эксплуатировался с 1956-го по 1975 год (фото: A.Savin/wikipedia.org)

Троллейбус СВАРЗ-МТБЭС эксплуатировался с 1956-го по 1975 год (фото: A.Savin/wikipedia.org)

ЗиУ-10, выпускался с 1986-го по 2002 год (фото: New russian/wikipedia.org)

..............