Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 ноября 2013, 13:46 • Фоторепортаж

Выбран проект-победитель для нового парка «Зарядье» (фото)

Консорциум во главе с американским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) объявлен победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Зарядье» в Москве, который появится на месте снесенной гостиницы «Россия». Непременные березки в проекте сочетаются со стеклом и бетоном (фото: facebook.com/mosdepkultura)

Новый парк «Зарядье» должен появиться на месте снесенной гостиницы «Россия», рядом с Кремлем (фото: facebook.com/mosdepkultura)

В консорциум, проект которого победил в конкурсе, входят представители Германии, Италии, США, Дании, Великобритании и России, возглавляет его американское бюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) (фото: facebook.com/mosdepkultura)

Второе место в конкурсе досталось российско-немецко-голландскому консорциуму во главе с российским архитектурным бюро ТПО «Резерв», третье место занял российско-голландский консорциум во главе с бюро MVRDV из Нидерландов. Все проекты-финалисты можно будет увидеть на выставке «Открытый город. Новая градостроительная политика» в музее архитектуры им. Щусева (фото: facebook.com/mosdepkultura)

На территорию парка перенесены четыре характерные для России ландшафтные зоны: тундра, степь, лес и болота, которые спускаются террасами сверху вниз – с северо-востока на юго-запад (фото: facebook.com/mosdepkultura)

В разных частях парка будет поддерживаться искусственный микро-климат: с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света (фото: facebook.com/mosdepkultura)

Проект парка «Зарядье» основан на принципах ландшафтного урбанизма, который создает понятную систему взаимодействия между природой и городом: людям не навязываются определенные маршруты, а растения могут расти свободно, отмечается в проекте (фото: facebook.com/mosdepkultura)

Основная идея проекта – гибридный ландшафт – соединение города и природы (фото: facebook.com/mosdepkultura)

В парке можно будет и отдохнуть, и подкрепиться, и согреться в морозный зимний день (фото: facebook.com/mosdepkultura)

По задумке авторов парк должен подчеркивать наиболее яркие особенности прилегающих территорий (фото: facebook.com/mosdepkultura)

В проекте парка предусмотрена концертная площадка (фото: facebook.com/mosdepkultura)

«Для Москвы и России этот проект имеет очень важное значение, потому что такого места, как «Зарядье», наверное, уже не будет. И сложно когда-нибудь уже будет подыскать такой проект», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин, подводя итоги конкурса (фото: facebook.com/mosdepkultura)

..............