Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
29 октября 2013, 10:36 • Фоторепортаж

Северную Европу накрыл шторм «Святой Иуда» (фото)

Шторм «Святой Иуда» за два дня прошелся по Британии, Франции, Голландии, Германии, Дании, Швеции, Польше, Прибалтике и пересек границу России. Его жертвами в Европе стали не менее 15 человек (фото: Reuters)

В Лондоне шторм повалил немало деревьев. Под рухнувшими стволами погибли по меньшей мере двое: 17-летняя девушка и 50-летний мужчина (фото: Reuters)

Поваленные деревья разрушили в Англии несколько домов и заблокировали многие автомобильные дороги. А на западе Лондона ветром была разрушена стена жилого дома, что привело к взрыву газа (фото: Reuters)

В Амстердаме капитаны маломерных судов вынуждены лавировать по каналам между упавшими деревьями (фото: Reuters)

Первой удар стихии приняла на себя южная часть Великобритании. В частности, в Лондоне шторм уронил на одно из правительственных зданий строительный кран. Насколько был поврежден этот дом, пока неизвестно (фото: Reuters)

Пешеходы пытаются защитить себя зонтиками во время сильных ветров в центре Брюсселя (фото: Reuters)

В Нидерландах не только падали деревья на улицах. Крупнейшая местная авиакомпания отменила более 40 международных рейсов (фото: Reuters)

Власти западных районов Англии и Уэльса в экстренном режиме продолжают возводить защитные укрепления, но пока не справляются  (фото: Reuters)

Как отмечает местная метеорологическая служба, сила ветра в эпицентре бури в Великобритании достигала 140 километров в час (фото: Reuters)

Аномально высокие волны разбиваются о маяк в Великобритании. Между тем готовится к приему «Святого Иуды» и дамба Санкт-Петербурга (фото: Reuters)

..............