Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Киев получил первое корейское предупреждение

Украинский стиль общения с серьезными внешними партнерами допустим только в условиях, если тем самим нужно использовать Украину и ее народ против России. В иных случаях никто терпеть хамство Киева не собирается.

2 комментария
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Мертвые души написали роман о себе

Нейросеть «ГигаЧат» дописала второй том гоголевских «Мертвых душ». Читать это произведение мне решительно не хочется. Я не боюсь того, что книга окажется плохой – мало ли на свете плохих книг. Напротив, я очень боюсь, что книга мне понравится.

18 комментариев
2 октября 2013, 13:33 • Фоторепортаж

Бюджетный кризис закрыл в США все достопримечательности (фото)

Из-за разразившегося в США бюджетного кризиса и последовавшей за ним приостановки работы правительства в стране оказались закрыты многие туристические достопримечательности – все национальные парки и музеи, финансируемые из бюджета государства (фото: Reuters)

«Статуя Свободы и Эллис-Айленд временно закрыты из-за приостановки работы правительства. Если у вас уже куплены билеты на их посещение, вы можете обменять их на обзорную экскурсию по Нью-Йорку», – гласит вывеска на пристани, откуда отходят туристические кораблики к «Леди Свободе» (фото: Reuters)

Закрытым оказался остров Алькатрас в заливе Сан-Франциско, ранее использовавшийся в качестве защитного форта, затем тюрьмы для особо опасных преступников, а ныне превращенный в музей  (фото: Reuters)

Табличка у входа к национальному монументу Бандельер в Нью-Мексико гласит о том, что он закрыт с 1 октября 2013 года (фото: Reuters)

Расписание отправления туристических корабликов к достопримечательностям со вторника отсутствует  (фото: Reuters)

Охранник сообщает посетителям, что офис налоговой службы закрыт из-за того, что с 1 октября большая часть сотрудников была отправлена в неоплаченный отпуск (фото: Reuters)

Из-за выключения правительства туристы в Соединенных Штатах не смогут посетить такие достопримечательности страны, как Гранд Каньон и национальный парк Yellow Stone  (фото: Reuters)

В Вашингтоне закрылись Национальная галерея искусств, музеи и мемориалы, на Национальной аллее были отключены фонтаны  (фото: Reuters)

Из-за остановки финансирования правительства в вынужденные неоплачиваемые отпуска было отправлено около миллиона человек (фото: Reuters)