Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
2 октября 2013, 13:33 • Фоторепортаж

Бюджетный кризис закрыл в США все достопримечательности (фото)

Из-за разразившегося в США бюджетного кризиса и последовавшей за ним приостановки работы правительства в стране оказались закрыты многие туристические достопримечательности – все национальные парки и музеи, финансируемые из бюджета государства (фото: Reuters)

«Статуя Свободы и Эллис-Айленд временно закрыты из-за приостановки работы правительства. Если у вас уже куплены билеты на их посещение, вы можете обменять их на обзорную экскурсию по Нью-Йорку», – гласит вывеска на пристани, откуда отходят туристические кораблики к «Леди Свободе» (фото: Reuters)

Закрытым оказался остров Алькатрас в заливе Сан-Франциско, ранее использовавшийся в качестве защитного форта, затем тюрьмы для особо опасных преступников, а ныне превращенный в музей  (фото: Reuters)

Табличка у входа к национальному монументу Бандельер в Нью-Мексико гласит о том, что он закрыт с 1 октября 2013 года (фото: Reuters)

Расписание отправления туристических корабликов к достопримечательностям со вторника отсутствует  (фото: Reuters)

Охранник сообщает посетителям, что офис налоговой службы закрыт из-за того, что с 1 октября большая часть сотрудников была отправлена в неоплаченный отпуск (фото: Reuters)

Из-за выключения правительства туристы в Соединенных Штатах не смогут посетить такие достопримечательности страны, как Гранд Каньон и национальный парк Yellow Stone  (фото: Reuters)

В Вашингтоне закрылись Национальная галерея искусств, музеи и мемориалы, на Национальной аллее были отключены фонтаны  (фото: Reuters)

Из-за остановки финансирования правительства в вынужденные неоплачиваемые отпуска было отправлено около миллиона человек (фото: Reuters)

..............