Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
16 сентября 2013, 14:40 • Фоторепортаж

Кадыров открыл памятник героиням борьбы с царской армией (фото)

Глава Чечни Рамзан Кадыров открыл памятник чеченкам, которые во время Кавказской войны XIX века пожертвовали собой в бою за аул Дади-Юрт с царской армией. Торжественная церемония прошла в селе Хангиш-Юрт. «Наша задача – чтобы больше никогда не было печальных страниц в истории нашего народа», – сказал Кадыров (фото: РИА "Новости")

По данным чеченских историков, 14 сентября 1819 года по приказу генерала Ермолова Дади-Юрт был взят штурмом и полностью сожжен. После боя во время переправы через Терек 46 плененных девушек, схватив конвоиров, бросились в бурную реку. В память об этом событии по инициативе Кадырова был учрежден День чеченской женщины, который отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября (фото: РИА "Новости")

Памятник напоминает горную гряду, в центре которой возвышается боевая башня. В своих воспоминаниях генерал Ермолов объяснял свои действия тем, что жители Дади-Юрта были склонны к разбою и разбогатели за счет набегов на казачьи поселения Кавказской линии. Российские историки писали о том, что при штурме села его защитники убивали собственных женщин и детей, чтобы те не попали в плен (фото: РИА "Новости")

..............