Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
16 сентября 2013, 11:40 • Фоторепортаж

«Мисс Америка» впервые стала индианка (фото)

Победительницей конкурса «Мисс Америка», финал которого состоялся накануне в Атлантик-сити, впервые стала девушка индийского происхождения – представительница штата Нью-Йорк 24-летняя Нина Давулури (фото: Reuters)

В конкурсе, финал которого прошел в Атлантик-Сити, участвовали 53 девушки из 50 штатов США, а также из округа Колумбия, Пуэрто-Рико и с Виргинских островов (фото: Reuters)

Второе место заняла «Мисс Калифорния», третье – представительница штата Оклахома, они получили денежные призы в размере 25 тыс. и 20 тыс. долларов соответственно (фото: Reuters)

После первого тура жюри позволило продолжать борьбу только 15 претенденткам. «Мисс Техас» очень рада оказаться в числе избранных (фото: Reuters)

К конкурсу «Мисс Америка» допускаются девушки от 17 до 24 лет, он проводится в США с 1921 года (фото: Reuters)

На церемонию награждения королева красоты вышла в длинном платье лимонного цвета с глубоким вырезом. Эмоции были богатыми (фото: Reuters)

Нина Давулури – вторая за всю историю конкурса представительница Нью-Йорка, выигравшая титул. Кроме короны победительницы она получила чек на 50 тыс. долларов (фото: Reuters)

Отметим, что победа Давулури вызвала негативные комментарии у некоторых пользователей Сети, которые оказались расстроены тем, что победила индианка. Но она отреагировала достойно: «Я всегда считала себя в первую очередь американкой» (фото: Reuters)

..............