Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

15 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
21 августа 2013, 14:54 • Фоторепортаж

В Софии вандалы осквернили памятник советским солдатам (фото)

В среду в Софии вандалы осквернили памятник воинам Советской армии. Фигуры солдат правого барельефа монумента разрисованы розовой краской, ниже оставлена надпись на чешском и болгарском языках: «Болгария просит прощения». Также неизвестные преступники оставили на лицевой стороне памятника подпись «Прага 68 Болгария, извинись» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Акция вандалов, очевидно, связана с 45-летием операции «Дунай», положившей конец реформам «Пражской весны»: 21 августа 1968 года войска стран Варшавского договора заняли Чехословакию (фото: Reuters)

Памятник Советской армии не впервые подвергается нападениям вандалов. Два года назад неизвестный перекрасил бронзовое советское знамя в цвета американского флага, разрисовал фигуры солдат-красноармейцев в Рональда Макдональда, Санта-Клауса, героев американских комиксов – друга Бэтмена Робина и его главного врага Джокера, Супермена и других персонажей (фото: Reuters)

На монументе тогда была оставлена подпись «В ногу со временем» на болгарском языке (фото: Reuters)

Последний раз памятник был осквернен в начале февраля - его вновь замазали краской (фото: Reuters)

..............