Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

4 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
7 августа 2013, 15:25 • Фоторепортаж

Экс-замглавы ОВД Очаково-Матвеевское арестован за взятки

Пресненский суд Москвы постановил заключить под стражу бывшего заместителя начальника ОВД по району Очаково-Матвеевское Станислава Соловьева, подозреваемого в получении взяток от торговца на Матвеевском рынке. Вину свою Соловьев не признал (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе судебного заседания Соловьев заявил, что не признает вину в получении взяток. Впрочем, следователь отметил, что вина бывшего замначальника ОВД подтверждается рядом доказательств, показаниями свидетелей, а также материалами прослушки его телефона (фото: ИТАР-ТАСС)

В суде Соловьев возразил против своего ареста, заявив, что не намерен бежать от следствия и не собирается оказывать влияние на сотрудников СК. Адвокат экс-полицейского отметила, что на фоне стресса у него возникали обострения гипертонической болезни, что может грозить ему параличом или смертью (фото: ИТАР-ТАСС)

По версии следствия, в 2012 году Соловьев склонил одного из предпринимателей к систематической даче взяток. В качестве взятки бизнесмен выполнил ремонт кабинета Соловьева, оплачивал ремонт его транспортных средств и передавал деньги. Общая стоимость полученных Соловьевым услуг составила не менее 180 тыс. рублей (фото: ИТАР-ТАСС)

..............