Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
3 августа 2013, 19:02 • Фоторепортаж

ВДВ отметили профессиональный праздник масштабными учениями (фото)

ВДВ отмечают прошедший профессиональный праздник масштабными учениями, в ходе которых будет десантировано беспрецедентное количество техники, причем впервые за долгое время с использованием парашютно-реактивных систем, а также впервые спецназ ВДВ будет массово использовать новейшие купола «Арбалет-2» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Сегодня на военном аэродроме Дягилево (г. Рязань) была произведена загрузка техники в самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 для дальнейшего десантирования. В ходе учений будут десантированы санитарная машина на шасси УАЗ, топливозаправщик ГАЗ-66, машина химической и радиационной разведки РХМ-2С, бронетранспортеры БТР-Д, БМД (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Учения приурочены к 70-летию битвы на Курской дуге и освобождения г. Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Десантирование будет проходить в районе поселка Прохоровка, где в 1943 году состоялось крупнейшее танковое сражение в мировой истории (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В учениях задействованы подразделения 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) и 45-го гвардейского отдельного полка специального назначения ВДВ (г. Кубинка, Московская обл.) (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Десантирование будет проходить в три этапа. Первыми будут десантированы 100 военнослужащих спецназа ВДВ для разведки укреплений условного противника. Затем – техника и вооружение. Вслед за ними начнется выброска личного состава парашютно-десантного батальона Тульской воздушно-десантной дивизии (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

После приземления десантники и спецназовцы при поддержке самолетов и вертолетов армейской авиации проведут захват объекта противника (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Особенностью учения будет являться не только первое массовое десантирование подразделений специального назначения ВДВ на новейших парашютах «Арбалет-2», но и выброска бронированной техники с использованием парашютно-реактивных систем (ПРС), не производившаяся в ВДВ более 3 лет. Использование ПРС обеспечивает быстроту вступления в бой основных сил десанта и уменьшение времени максимальной уязвимости военной техники при десантировании и действиях на открытой местности (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Машина химической и радиационной разведки РХМ-2С (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Десантирование было осуществлено 5 августа 2013 года. Ил-76МД взлетает с аэродрома Дягилево и берет курс на Прохоровку (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

После выполнения задачи самолеты вернулись в Рязань для дальнейшей передислокации к местам постоянного базирования (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............