Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
4 июля 2013, 11:55 • Фоторепортаж

Египет отмечает начало новой революции (фото)

После многодневных массовых выступлений против президента министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о лишении его полномочий, а также о приостановке действия конституции, формировании правительства и комитета по внесению поправок в основной закон (фото: Reuters)

Миллионы каирцев вышли на Тахрир, приветствуя действия армии ликованием – ровно как в феврале 2011 года, когда было объявлено об отставке Хосни Мубарака (фото: Reuters)

Жители Египта не расходились по домам почти всю минувшую ночь. Многие египтяне обрадовались этой новости: танцевали, носили на руках полицейских и военных, запускали фейерверки (фото: Reuters)

Временным руководителем АРЕ назначен глава Высшего конституционного суда Адли Мансур (фото: Reuters)

Представители армии заявили, что все решения были приняты после консультаций с лидерами общественных и религиозных организаций (фото: ИТАР-ТАСС)

Через несколько часов после сообщения военных о смене власти были арестованы руководители движения «Братья-мусульмане» – верховный наставник организации Рашад аль-Баюми и глава политического крыла движения – Партии справедливости и развития – Саад Катани. Эти политики были близки к Мурси (фото: ИТАР-ТАСС)

Но этими фигурами исламистского движения аресты не ограничатся. Власти распорядились задержать еще 300 «Братьев-мусульман» (фото: ИТАР-ТАСС)

На фоне этих событий в стране были отключены несколько исламистских телеканалов: «Египет-25», «Хафез» и «Аль-Нас». Руководство канала «Египет-25», принадлежащего партии «Братья-мусульмане», арестовано. Возникли проблемы и у каирского бюро Al Jazeera: в офис канала в прямом эфире ворвались силовики и задержали его сотрудников (фото: ИТАР-ТАСС)

Однако известие о смещении Мурси с поста президента было встречено отнюдь не только радостными криками и фейерверками. Многие его сторонники вышли на улицы, чтобы выразить протест действиям армии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Начались стычки. В результате беспорядков погибли 14 человек, более 350 получили ранения. Ожесточенные столкновения сторон проходят в Каире, Александрии, Мерса-Матрухе, Эль-Минье и других городах (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............