Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
6 декабря 2013, 13:33 • Фоторепортаж

Умер Нельсон Мандела (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Нельсон Мандела и его жена Винни в день свадьбы в 1958 году (фото: Reuters)

Винни Мандела стала ведущим противником белого правительства на протяжении всех лет длительного тюремного заключения её мужа  (фото: Reuters)

В СССР Мандела, находившийся в тюрьме с августа 1963-го по февраль 1990 года, был настоящим героем (фото: Почта СССР)

Мандела вышел на свободу 11 февраля 1990 года, и это событие транслировалось в прямом эфире телеканалов на весь мир (фото: Reuters)

В день своего освобождения Мандела выступил с речью перед нацией, заявив о заинтересованности в мирном урегулировании разногласий с белым населением страны (фото: Reuters)

Вскоре после своего освобождения Мандела вернулся на должность лидера Африканского национального конгресса и отправился в Лондон на переговоры с премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер (фото: Reuters)

Мандела и лидер Организации освобождения Палестины Ясир Арафат приветствуют друг друга в Каире 20 мая 1990 года  (фото: Reuters)

Мандела на предвыборном митинге в апреле 1994 года. Уже в мае он вступил в должность президента ЮАР  (фото: Reuters)

10 мая 1994 года Мандела официально вступил в должность президента ЮАР, став первым чернокожим главой государства  (фото: Reuters)

Трехкратный чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд и президент Южной Африки Нельсон Мандела (фото: Reuters)

Нельсон Мандела выступает с речью на Трафальгарской площади в апреле 2001 года - во время концерта, посвященного демократизации в Южной Африке. Перед толпой в 20 тысяч человек выступили также рок-группы REM и The Corrs (фото: Reuters)

Нельсон Мандела и британский принц Чарльз попали в свет юпитеров на концерте на арене Амстердама. Февраль 2001 года. Концерт посвящен свадьбе наследного голландского принца, нынешнего короля Виллема-Александра  (фото: Reuters)

Бывшие президенты США Билл Клинтон и ЮАР Нельсон Мандела беседуют во время праздника в Вестминстерском зале, Лондон. Июль 2003 года (фото: Reuters)

Уже бывший президент Нельсон Мандела и его новая жена Граса Машел, вдова президента Мозамбика, празднуют его 85-летие под дождем конфетти на «межрасовом банкете». Йоханнесбург, июль 2003 года (фото: Reuters)

Нельсон Мандела и «самый известный в мире футболист» Пеле. Октябрь 2005 года (фото: Reuters)

Клан Манделы - сразу несколько поколений. Бывший президент с внучками и правнучками. 2010 год (фото: ИТАР-ТАСС)

Мандела общается с помощником – рядом со статуей, открытой в тюрьме вблизи Кейптаун, где он отбывал многолетнее наказание. Август 2008 года (фото: Reuters)

Толпа собралась возле посольства Южной Африки у статуи Нельсона Манделы, узнав о его смерти. Вашингтон, 5 декабря 2013 года. После известия о смерти Манделы, которого мировые лидеры называли «моральным гигантом», народ ЮАР погружен в глубокий траур (фото: Reuters)

Многие американцы, особенно чернокожие, также скорбят по покойному борцу с апартеидом. Джон Андерсон (приехали из штата Мэриленд) и его сын 10-летний Кетон стоят напротив статуи Нельсона Манделы в южно-африканском посольстве в Вашингтоне, 5 декабря 2013 года (фото: Reuters)

На улицах городов Южной Африки своей скорби по покойному не скрывали не только чернокожие, но и белые жители страны (фото: Reuters)

На улицах городов Южной Африки своей скорби по покойному не скрывали не только чернокожие, но и белые жители страны (фото: ИТАР-ТАСС)

Приспущенный флаг ЮАР на здании посольства в Москве в знак траура по скончавшемуся Нельсону Манделе (фото: РИА "Новости")

Фотографы снимают пресс-конференцию на фоне плакатов прижизненного биографического фильма «Мандела. Долгий путь к свободе». Премьера фильма. Центр памяти Нельсона Манделы, 2 ноября 2013 года (фото: Reuters)

..............