Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
18 июня 2013, 12:22 • Фоторепортаж

Бразилия взбунтовалась против ЧМ по футболу (фото)

Десятки тысяч человек вышли на улицы крупнейших городов Бразилии, выступая против повышения стоимости проезда в общественном транспорте и огромных трат на чемпионат мира по футболу 2014 года. В Рио некоторые демонстранты бросали камни в полицейских, подожгли один автомобиль и напали на административное здание (фото: Reuters)

Протестующие попытались захватить здание Национального конгресса в Бразилиа, здание законодательного собрания штата Рио-де-Жанейро и здание администрации штата Сан-Паулу, но были оттеснены полицейскими (фото: Reuters)

Департамент безопасности города заявил о том, что в ходе беспорядков ранения получили 29 человек, из них 20 – полицейские. Трое из пострадавших демонстрантов получили огнестрельные ранения в ноги и в грудь (фото: Reuters)

На новые стадионы тратятся миллиарды из денег налогоплательщиков, тогда как образованию и здравоохранению не достается ничего, утверждают демонстранты (фото: Reuters)

Самые серьезные столкновения с полицией произошли в Сан-Паулу, где для разгона манифестантов, устраивающих беспорядки, была подтянута бронетехника, вертолеты, кавалерия и отряды особого назначения – всего около 900 человек (фото: Reuters)

В Бразилиа 5 тысяч протестующих окружили здание Национального конгресса и пробрались на его крышу (фото: Reuters)

По данным СМИ, более 30 тысяч человек собрались в Белу Оризонти и около 23 тысяч – в Салвадоре, Куритибе, Порту-Алегри, Масейо, Белеме и Сантосе (фото: Reuters)

Силы правопорядка были вынуждены стрелять в воздух, чтобы справиться с демонстрантами (фото: Reuters)

Акции протеста проходят в Бразилии уже две недели, в понедельник, 17 июня, они приобрели наибольший размах (фото: Reuters)

Манифестанты принесли с собой плакаты, на которых говорится, что бразильцы протестуют не из-за денег, а из-за нарушения их прав (фото: Reuters)

..............