Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
8 июня 2013, 22:59 • Фоторепортаж

Шведская семья: принцесса Мадлен вышла замуж за банкира

В Стокгольме в субботу состоялась церемония бракосочетания второй дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии – принцессы Мадлен. Ее избранником стал американский финансист британского происхождения Кристофер О'Нил. 38-летний О'Нил работает банкиром в Нью-Йорке, куда теперь переедет и 30-летняя Мадлен (фото: Reuters)

Церемония прошла в церковном зале, расположенном в королевском дворце. Она была гораздо скромнее свадьбы кронпринцессы Виктории, старшей сестры Мадлен, которая вышла замуж за своего личного фитнес-тренера Даниэля Вестлинга 19 июня 2010 года (фото: Reuters)

Свидетелями женитьбы стали 500 гостей, в числе которых близкие и друзья молодоженов, члены королевских семей европейских стран, представители парламента и правительства Швеции, а также иностранные дипломаты (фото: Reuters)

Королева Швеции Сильвия и ее сын принц Карл Филипп, герцог Вермландский, прибыли в церковь для участия в церемонии (фото: Reuters)

Принцесса Мадлен является лишь четвертой по очереди наследницей престола, поэтому ее свадьба стала прежде всего событием для самой королевской семьи, а не для народа. Тем не менее в программу включены элементы официальной символики, в частности тот факт, что свадьба прошла в дворцовой церкви. Сразу же после венчания в центре Стокгольма состоялся салют из 21 выстрела (фото: Reuters)

Подвенечное платье принцессы – белое, кружевное, с короткими рукавами – исполнил итальянский модельер Валентино Гаравани, который стал почетным гостем королевской свадьбы (на фото в центре) (фото: Reuters)

Шведский принц Карл Филипп, принц Даниэль, принцесса Эстель, кронпринцесса Виктория, королева Сильвия и король Карл Густав во время свадебной церемонии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

О своей помолвке младшая дочь короля объявила в октябре. Пара познакомилась в Нью-Йорке несколько лет назад, где 30-летняя принцесса работает в учрежденном своей матерью Всемирном фонде детства. После праздника молодожены вернутся в Нью-Йорк, в свою квартиру на Манхеттене. Кристофер от королевских титулов отказался, решив вести прежний образ жизни (фото: Reuters)

До этого Мадлен долгое время встречалась с адвокатом Йонасом Бергстромом, однако по закону не могла вступить в брак раньше, чем старшая сестра. Когда уже все было готово к свадьбе, папарацци опубликовали снимки жениха Мадлен с другой женщиной, и помолвка была расторгнута (фото: Reuters)

..............