Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 июня 2013, 17:58 • Фоторепортаж

Боевые вертолеты показали процесс постановки мин

Военные вертолетчики продемонстрировали, какой широкий спектр задач можно решать с помощью современных боевых вертолетов: от постановки с воздуха минных заграждений до сугубо мирного применения винтокрылых машин в качестве «летающих пожарных» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Все это представители прессы увидели в Торжке (Тверская область), где дислоцируется Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации), входящий в состав 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ (г. Липецк). На снимке: демонстрация возможностей тяжелого военно-транспортного вертолета Ми-26 по перевозке груза на внешней подвеске (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Идет подготовка вертолета Ми-8 к постановке с воздуха минных заграждений. Кассеты с минами заряжаются в контейнеры вертолетной системы минирования (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Процесс постановки минного заграждения (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

А теперь самый большой в мире вертолет Ми-26 выступит в качестве «воздушного пожарного». Идет подготовка к работе с водосливным устройством (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Водосливное устройство позволяет осуществить забор 15 кубических метров воды из открытого водоема, ее транспортировку и слив в месте возгорания. Для забора вертолет зависает над водоемом (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Полностью водосливное устройство может быть заполнено водой всего за 10–15 секунд. При этом глубина водоема должна составлять не менее 3 метров (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Водосливное устройство погружается в воду, наполняется, и по команде оператора экипаж вертолета начинает полет к месту возгорания (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Очаг условного пожара обозначен костром на поле (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Слив воды на место возгорания (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

К вертолету Ми-26 присоединяется Ми-8, также оборудованный водосливным устройством, но меньшего объема – 5 метров кубических. Причем этот тот же самый вертолет, который производил перед этим постановку минного заграждения, что еще раз подчеркивает универсальность машины. Тренировки продолжаются до позднего вечера (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............