Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
25 мая 2013, 16:35 • Фоторепортаж

Задержания гей-активистов прошли у Госдумы

Гей-активисты, как и обещали, несмотря на запрет властей, вышли на улицы столицы. Акции прошли у здания Госдумы и памятника Юрию Долгорукому. ОМОН задержал 30 человек, в том числе Николая Алексеева (в центре) (фото: ИТАР-ТАСС)

Несанкционированная акция началась в 13.00 у здания Госдумы, хотя правоохранительные органы предупреждали участников о недопустимости проведения несогласованных митингов (фото: ИТАР-ТАСС)

Сначала полицейские задержали активистов у входа в здание Госдумы, а после – у памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади (фото: ИТАР-ТАСС)

Еще в середине мая столичные власти отклонили заявку гей-активистов на проведение 25 мая шествия и митинга на территории города, однако это не остановило представителей ЛГБТ-движения (фото: ИТАР-ТАСС)

В интернете начали распространяться призывы игнорировать решения властей и провести гей-парад (фото: ИТАР-ТАСС)

По словам очевидцев, собравшихся было не так много (фото: ИТАР-ТАСС)

Среди участников акции были и борцы за права геев, и настроенные против них православные активисты (фото: ИТАР-ТАСС)

Как заявил один из лидеров ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев, людей задерживают «за то, что они дают интервью, за то, что пытаются выразить свой протест» (фото: ИТАР-ТАСС)

Все задержанные были доставлены в территориальные органы МВД, где будет принято решение о привлечении их к административной ответственности (фото: ИТАР-ТАСС)

Гей-активисты не первый год пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, однако им ни разу не удалось согласовать ее со столичными властями (фото: ИТАР-ТАСС)

Акция секс-меньшинств продолжилась в парке Горького, где за нарушения общественного порядка были задержаны более 10 человек, в ход шли и газовые баллончики (фото: РИА "Новости")

Защитники секс-меньшинств и националисты устроили драку в парке Горького, разнимать их пришлось полицейским (фото: РИА "Новости")

ЛГБТ-активисты развернули цветные флаги и плакаты «Гомофобия убивает без разбора», «Равные налоги – равные права». После этого к ним подошли националисты, началась склока (фото: РИА "Новости")

..............