Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
24 мая 2013, 11:22 • Фоторепортаж

В Нью-Йорке из лего собрали истребитель из Звездных войн (фото)

Самую большую модель LEGO – истребитель X-Wing из «Звездных войн», состоящий из 5 млн 300 тыс. частей – выставили на Таймс-сквер в Нью-Йорке. «Игрушка» весит почти 21 тонну, а длина ее составляет более 13 метров (фото: Reuters)

Звездный истребитель собирали мастера из Чехии: 32 человека на протяжении четырех месяцев соединяли детали, затратив на это в общей сложности 17336 часов (фото: Reuters)

Экспозиция приурочена к премьере мультсериала на тему «Звездных войн» «Хроники Йоды». После временной выставки в Нью-Йорке модель отправится на постоянное «место жительства» в Legoland в Карловых Варах (фото: Reuters)

..............