Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
5 мая 2013, 12:15 • Фоторепортаж

Православные отмечают Пасху

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Несмотря на разразившуюся грозу, частицу его удалось вовремя доставить в Россию, в том числе в храм Христа Спасителя, где встречали Пасху первые лица государства (фото: Reuters)

Перед сошествием огня все свечи и светильники в храме были потушены: огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников (фото: Reuters)

Благодатный огонь символизируюет нерукотворный свет Воскресения Христова (фото: Reuters)

Схождение Благодатного огня до сих пор не объяснено с научной точки зрения (фото: Reuters)

Верующие встречали частицу Благодатного огня в аэропорту Внуково (фото: ИТАР-ТАСС)

Летевший в Россию самолет с Благодатным огнем попал в грозу, но это не помешало ему приземлиться вовремя (фото: ИТАР-ТАСС)

Приобщиться к таинству захотели даже стражи порядка, работающие во Внуково (фото: ИТАР-ТАСС)

Особая делегация доставила Благодатный огонь в храм Христа Спасителя, но частицы его достались и простым верующим (фото: ИТАР-ТАСС)

Ночное Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя возглавил патриарх Кирилл (фото: ИТАР-ТАСС)

На ночную службу в ХХС можно было попасть только по пригласительным билетам, здесь собралось около пяти тысяч прихожан (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев с супругой присутствовали на богослужении в храме Христа Спасителя (фото: ИТАР-ТАСС)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Пасху пожелал всем людям – и верующим, и неверующим – «быть честными перед собой» (фото: ИТАР-ТАСС)

..............