Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
4 мая 2013, 12:00 • Фоторепортаж

Воздушная репетиция парада прошла в Москве

В первой репетиции воздушной части парада в честь 68-летия Победы приняли участие 68 единиц самолетов и вертолетов. Виды Москвы сняты из кабины бортового стрелка одного из тройки тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД (базирование в Мигалово (г. Тверь) (фото: Максим Брянский/ВЗГЛЯД)

В воздухе на подлете к Москве в одно и то же время встретились, построились в правильном порядке и полетели в сторону Красной площади 17 авиационных групп из 68 совершенно разных вертолетов и самолетов. Их число не случайно: оно символизирует 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне (фото: Максим Брянский/ВЗГЛЯД)

Москвичи и гости столицы могли увидеть в небе Ту-160, которые в России известны под прозвищем «Белый лебедь» (BlackJack по классификации НАТО), а еще истребители четвертого поколения Су-27 и МиГ-29, бомбардировщики с изменяемой стреловидностью крыльев Су-24, транспортные самолеты Ан-22 и Ан-124, турбовинтовые стратегические бомбардировщики Ту-95, а также самолеты-заправщики и боевые вертолеты (фото: Максим Брянский/ВЗГЛЯД)

Бомбардировщики, штурмовики и истребители прошли на низких высотах - от 150 до 500 метров  (фото: Максим Брянский/ВЗГЛЯД)

Грохот авиадвигателей заставил многих москвичей проснуться раньше обычного в третий день майских выходных. В блогах и соцсетях пользователи жаловались на рев моторов, который не дал им выспаться. Впрочем, большинство жителей столицы приятно впечатлили парадные звенья боевых машин над Москвой (фото: Максим Брянский/ВЗГЛЯД)

Это был последний прогон перед генеральной репетицией, которая назначена на 7 мая. А 9 мая самолеты Военно-воздушных сил России по традиции завершат торжественную часть парада  (фото: Максим Брянский/ВЗГЛЯД)

..............