Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
30 апреля 2013, 14:14 • Фоторепортаж

На престол Нидерландов взошел первый за 123 года король (фото)

Королева Нидерландов Беатрикс официально отреклась от престола в пользу своего старшего сына. После подписания акта Виллем-Александер стал новым королем и самым молодым в Европе монархом, а его супруга Максима – королевой (фото: Reuters)

Торжественная церемония передачи престола началась в Амстердаме с подписания специального акта об отречении  (фото: Reuters)

Старший сын королевы Виллем-Александер подписал акт вслед за матерью, став после этого новым королем страны (фото: Reuters)

С момента отречения бывшая королева будет носить титул «Ее королевское высочество принцесса Нидерландов Беатрикс, принцесса Оранская-Нассау» (фото: Reuters)

Приглашения на церемонию передачи власти получили две тысячи человек, в том числе британский принц Чарльз и японская принцесса Масако (фото: Reuters)

Помимо Беатрикс и будущего короля, под актом передачи престола подписались все члены голландского правительства (фото: Reuters)

46-летний Виллем-Александер стал первым королем Нидерландов за последние 123 года после Виллема III, скончавшегося в 1890 году (фото: Reuters)

Подданные, собравшиеся перед королевским дворцом в Амстердаме, встретили нового правителя аплодисментами и криками ликования (фото: Reuters)

По некоторым данным, сопутствующие передаче власти празднества обойдутся казне в 12 млн евро (фото: Reuters)

В преддверии церемонии, которая совпадает с национальным праздником страны – Днем Королевы, улицы Амстердама окрасились в оранжевый цвет, фасады домов украсили флаги Нидерландов, на витринах магазинов выставили цветы и сладости (фото: Reuters)

Праздник Дня Королевы после прихода к власти нового монарха изменит свою дату и название. Он будет называться Днем Короля и будет отмечаться 27 апреля (фото: Reuters)

Накануне отречения Беатрикс с сыном и его супругой Максимой дали торжественный ужин (фото: Reuters)

На ужине накануне отречения присутствовали многие представители королевских домов Европы: принц Уэльский Чарльз с герцогиней Корнуолльской, принц Фелипе и принцесса Летиция Габсбурги из Испании, кронпринц Фредерик из Дании и многие другие (фото: Reuters)

..............