Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
20 апреля 2013, 12:30 • Фоторепортаж

Задержан подозреваемый в Бостонском теракте

Сутки продолжалась спецоперация по поимке 19-летнего Джохара Царнаева – подозреваемого в совершении теракта на Бостонском марафоне. Его старший брат был убит в перестрелке, сам он получил серьезные ранения (фото: Reuters)

Во взрывах Джохар Царнаев подозревался вместе со своим старшим братом Тамерланом. Утром в пятницу братья вступили в перестрелку с полицией, в результате чего Тамерлан погиб, а Джохар скрылся пешком, спровоцировав масштабную охоту, державшую в напряжении весь город (фото: Reuters)

Джохар Царнаев после ареста был помещен в больницу в Массачусетсе с огнестрельными ранениями ноги и шеи. Его состояние оценивается как тяжелое, он потерял много крови (фото: Reuters)

Комиссар полиции Бостона Эд Дэвис подчеркнул, что полицейские во всех случаях стремятся захватывать подозреваемых живыми. Непосредственно перед захватом в Царнаева не стреляли, но он вел перестрелку с полицией в течение часа до этого, а также утром в пятницу (фото: Reuters)

Подозреваемый прятался в лодке, стоявшей на берегу за одним из домов в Уотертауне. Там его и обнаружил владелец лодки, вышедший из своего дома, когда власти решили, что упустили беглеца, и отозвали предписание жителям не покидать свои дома (фото: Reuters)

Увидев в лодке окровавленного мужчину, владелец судна вызвал полицию, которая устремилась к дому немедленно и всеми силами, включая вертолеты (фото: Reuters)

Полицейские отвечали на выстрелы Царнаева, а также пытались дезориентировать его светошумовыми гранатами (фото: Reuters)

После задержания беглеца чувство ликования в городе было заразительным и не оставило в стороне и самих полицейских (фото: Reuters)

Многие скандировали: «Слава полиции Бостона!» (фото: Reuters)

«Преступник пойман. Охота окончена. Террор побежден, и правосудие свершилось», – говорится на официальном сайте полиции Бостона (фото: Reuters)

Американские спецслужбы проведут тщательное расследование обстоятельств теракта в Бостоне, чтобы выяснить, как и почему произошла эта трагедия, унесшая жизни людей. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая в Белом доме (фото: Reuters)

Родственники подозреваемых уверены, что братьев Царнаевых подставили спецслужбы (фото: Reuters)

Полиция подозревает Царнаевых в причастности к теракту в Бостоне 15 апреля, во время которого погибли 3 человека, свыше 180 получили ранения. Два устроенных террористами взрыва произошли у финишной прямой знаменитого Бостонского марафона  (фото: Reuters)

..............