Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
31 марта 2013, 18:58 • Фоторепортаж

Католический мир отпраздновал свою первую Пасху с новым Папой

В воскресенье католики всего мира отмечают Пасху – главный христианский праздник, установленный в честь воскресения Иисуса Христа. Центром торжеств католического мира стал Ватикан. Они открылись ночной литургией, которую впервые возглавил Папа Римский Франциск (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Совершив божественную литургию и поздравив с праздником кардиналов Римской курии, Папа на белом джипе объехал площадь святого Петра. Таким образом он приветствовал около 250 тысяч верующих, которые приехали в Ватикан со всех уголков Земли. Автомобиль несколько раз останавливался, чтобы понтифик мог обнять и поцеловать детей и калек (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ровно в полдень Франциск появился на балконе Собора святого Петра. Он поздравил католиков со светлым праздником Пасхи на 60 языках и обратился к ним с традиционным благословением Urbi et Orbi («Городу и миру») и Пасхальным посланием (фото: Reuters)

Белорусские католики принимают участие в торжественной пасхальной процессии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В ночь на воскресенье тысячи белорусских католиков собрались в храмах, чтобы встретить Воскресение Христово. В гомельский костел многие пришли в эту ночь с детьми. В республике проживает значительная католическая община, главным образом польское меньшинство (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Праздничные святые мессы в Белоруссии продолжаются и днем в воскресенье. В республике проживает значительная католическая община, главным образом польское меньшинство (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В самой высокогорной стране мира Непале Пасху отмечают не только западные туристы-альпинисты, но и скромная католическая община. В Непале государственной религией признан индуизм, но здесь распространены также буддизм, мусульманство и множество других вер (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В самой высокогорной стране мира Непале Пасху отмечают не только западные туристы-альпинисты, но и скромная католическая община. По христианской традиции, Пасху встречают в первое воскресенье, следующее за первым полнолунием после весеннего равноденствия между 22 марта и 25 апреля. Католики, протестанты и часть православных день весеннего равноденствия рассчитывают по григорианскому календарю, а большинство православных - по юлианскому (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Южнокорейские католики участвуют в торжественной процессии в городе Инчхон, который известен как ближайший к Сеулу морской порт (фото: Reuters)

Верующие держат свечи во время мессы в ночь Пасхи в католической церкви в городе Тайюань (Китай) (фото: Reuters)

Женщина молится во время празднования Пасхи в Дели (Индия) (фото: Reuters)

Католики отмечают Пасху в храме Гроба Господня в Иерусалиме (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Во Флоренции Пасха – это соблюдение древнего ритуала «Scoppio del Carro» («взрыв повозки»). Красочная традиция имеет давнюю историю и восходит к временам первого крестового похода (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Традиция «Scoppio del Carro» берет свое начало в 1101 году, когда во Флоренцию вернулся рыцарь Паццино де Пацци, водрузивший христианское знамя на Иерусалимской стене и получивший в качестве награды три каменных осколка от Гроба Господня, которые с тех пор используются для иссечения искры в церемонии зажжения священного огня, символа Воскресения (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Одна из самых крупных католических общин живет на Филиппинах. Здешние христине, в отличие от западноевропейских, известны особой набожностью (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По филиппинской традиции каждый на Пасху должен искупаться в водоеме или хотя бы быть отлитым из ведра, если нет возможности нырнуть в море (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По филиппинской традиции каждый на Пасху должен искупаться в водоеме или хотя бы быть отлитым из ведра, если нет возможности нырнуть в море (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............