Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 марта 2013, 18:26 • Фоторепортаж

Впервые отработана операция по выходу на поверхность Марса

Именно так будет выглядеть выход будущих космонавтов на поверхность Марса. Данную операцию впервые в практике пилотируемой космонавтики отработали в скафандрах члены экипажа МКС Олег Новицкий (на фото) и Евгений Тарелкин. Сделали они это на территории российского Центра подготовки космонавтов им. Гагарина (фото: gctc.ru)

Цели эксперимента – оценка возможности выполнения космонавтами операций по подготовке систем скафандра и комплекса средств шлюзования к внекорабельной деятельности (ВКД), управления системами скафандра и другим оборудованием, а также отработка отдельных типовых операций на поверхности планеты и получение экспериментальных данных о качестве выполнения операций космонавтами (фото: gctc.ru)

Задача передвижения космонавта и выполнения им отдельных операций на поверхности планеты решалась в имитируемых условиях пониженной весомости в условиях обезвешивания специального тренажера «Выход-2» на базе ЦПК (фото: gctc.ru)

Уникальный тренажер «Выход-2» с активной силокомпенсирующей системой обезвешивания предназначен для отработки космонавтами процессов шлюзования в штатных скафандрах «Орлан-ДМА» (фото: gctc.ru)

Космонавты – участники эксперимента дали ценные рекомендации по совершенствованию скафандров для напланетной деятельности, обеспечению безопасной работы космонавтов в будущих межпланетных миссиях (фото: gctc.ru)

Олег Новицкий и Евгений Тарелкин отработали типовые операции, связанные с выходом на поверхность планеты: вход в скафандр, открытие и закрытие выходного люка, перемещение по поверхности планеты, подъем и спуск по трапу, перенос груза, установка кронштейнов и др. (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

 (фото: gctc.ru)

..............