Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
13 февраля 2013, 15:25 • Фоторепортаж

Отставку Папы Римского предсказали немецкие художники

Отставку Папы Римского предсказали в немецком календаре «Karicartoon 2013». В карикатуре, нарисованной еще в 2011 году, но случайно опубликованной именно в дни отставки понтифика, Бенедикт XVI выигрывает в лотерею и решает «завтра уйти»  (фото: espresso-verlag.de)

Известно, что эта карикатура была нарисована немецкой художницей Катериной Греве еще в 2011 году, потом картинка долго где-то лежала и затем «пророческим образом» оказалась в календаре с датой 10 февраля 2013 года, притом что уже 11 февраля Папа действительно объявил об отставке (фото: espresso-verlag.de)

«Я делаю календари уже 30 лет. Были уже несколько удивительных совпадений. Но такого еще не было никогда», – признался редактор календаря «Karicartoon 2013», предсказавшего отставку понтифика, Юрген Хольфредер. Сейчас он пребывает в шоке (фото: espresso-verlag.de)

..............