Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

73 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
10 февраля 2013, 18:32 • Фоторепортаж

В Рио и других городах Бразилии начался карнавал

В Бразилии накануне начался знаменитый карнавал. Накануне десятки человек пострадали во время карнавального парада в Рио-де-Жанейро. Давка началась, когда две полицейские машины попытались проехать сквозь толпу. К счастью, обошлось без жертв. Карнавал продолжится еще несколько дней (фото: Reuters)

В Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу главные события праздника – конкурсные выступления школ самбы. Они будут проходить вплоть до утра вторника (фото: Reuters)

В строго ограниченное время колонна школы, состоящая из нескольких тысяч человек и внушительных карнавальных платформ, должна с плясками и пением пройти парадом по самбодрому, непременно раскрыв при этом главную тему своего выступления (фото: Reuters)

Итоги карнавального парада в Рио-де-Жанейро строгое жюри подведет в среду, а в ночь на 17 февраля на самбодроме «Маркиз де Сапукаи» состоятся показательные выступления школ-победительниц (фото: Reuters)

Выступают участницы школы Nene de Vila Matilde (фото: Reuters)

Аманда Маттос из школы самбы Uniao de Jacarepagua во время второй ночи выступлений групп А на ежегодном карнавале в Рио-де-Жанейро. Победившая школа будет выступать среди лучших школ в параде «топовых групп» уже в 2014 году (фото: Reuters)

Участник из школы Nene de Vila Matilde на самбадроме в Сан-Паулу (фото: Reuters)

Споры о том, чей карнавал красочней и веселей, ведутся жителями Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро столь же горячо и пристрастно, как и дискуссии по поводу достоинств футбольных команд из обоих мегаполисов (фото: Reuters)

В Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу главные события праздника – конкурсные выступления школ самбы. Выступает школа Jacarezinho (фото: Reuters)

Карнавал так или иначе затрагивает всех жителей страны. Проигнорировать его нельзя, но можно, если хочется отдохнуть в тишине и уединении, попытаться уехать или, как говорят сами бразильцы, «сбежать от карнавала». Таких желающих немало. В карнавальную неделю резко вырастает стоимость номеров не только в отелях признанных столиц праздника: Рио-де-Жанейро, Салвадоре и Ресифи, – но и в малых сельских гостиницах (посадас), обещающих в рекламе «идиллию единения с природой и никаких барабанных оркестров по ночам» (фото: Reuters)

Во время карнавала вся Бразилия приходит в движение. Кто-то бежит от звуков самбы, кто-то спешит на праздник. Поток пассажиров в международном аэропорту Рио-де-Жанейро в эти дни вырос на 17%. К причалам городского морского порта в воскресенье придут сразу восемь гигантских круизных лайнеров (фото: Reuters)

Школа самбы Gavioes da Fiel выступает в Сан-Паулу (фото: Reuters)

Школа самбы Mocidade Alegre Samba School выступает на самбадроме в Сан-Паулу (фото: Reuters)

..............