Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 февраля 2013, 15:26 • Фоторепортаж

Китайский мир празднует приход года черной водяной Змеи

Прихожане молятся в храме Луншань на праздновании Нового года в Тайбее (Тайвань). Год черной водяной Змеи по лунному календарю наступает 10 февраля 2013 года и заканчивается 31 января 2014 года (фото: Reuters)

Китайский новый год – важный праздник и в Малайзии, этнические китайцы составляют здесь 20% от населения. В столице Куала Лумпур Новый год ощущается не только в Чайна-тауне – на главных улицах, в парках и торговых центрах развешены красные фонари. Людные места, такие как центральный рынок, украшены ветвями цветущей сливы и фигурами красноглазых кроликов (фото: Reuters)

Украшение в виде змеи перед празднованием Нового года в Сингапуре (фото: Reuters)

Молодые люди гуляют в пекинском парке Дитань, украшенном к Новому году изображениями змеи (фото: Reuters)

Фейерверк в Шанхае в ночь на воскресенье. Наступивший год черной водяной Змеи по лунному календарю заканчивается 31 января 2014 года (фото: Reuters)

В столице Поднебесной Пекине прошло красочное шоу, представляющее собой смешение различных музыкальных и театральных стилей, в нем участвовали китайские и мировые знаменитости. Праздник завершился торжественным салютом (фото: Reuters)

Охранник мерзнет в одиночестве напротив сцены во время праздничной ярмарки в храме, известном как Храм Земли в Пекине (фото: Reuters)

Юные китаянки исполняют «Гангдам Стайл» на новогодней храмовой ярмарке в парке Дитань в Пекине (фото: Reuters)

Новый год встретили и в храмах Бангкока. Около 15% населения Таиланда – китайцы. Поэтому Новый год здесь отмечают трижды: по христианскому календарю, по лунному китайскому и по своему – тайскому (фото: Reuters)

Прихожане торопятся поставить палочки с благовониями в сингапурском храме Кван Им Тонга Худ Чо. Прихожане собираются в храме ежегодно накануне празднования Нового года, надеясь быть первыми, кто установит палочку, когда часы пробьют полночь. Считается, что это приносит процветание и удачу. Год черной водяной Змеи по лунному календарю наступает 10 февраля 2013 года и заканчивается 31 января 2014 года (фото: Reuters)

Фонарь в виде змеи украшает сады Юйюань в Шанхае (фото: Reuters)

Поклонники воскуряют фимиам во время молитвы в храме китайского мегаполиса Чунцин (фото: Reuters)

Прихожане курят фимиам во время молитвы о ниспослании удачи в первый день китайского Нового года в храме Угуаншан китайского города Ланжоу (фото: Reuters)

Жители Пекина жгут фимиам в храме Юнхэгун (фото: Reuters)

На юге Индонезии, в провинции Сулавеси, прихожане также устанавливают палочки из ладана в храме Макассар (фото: Reuters)

Храм Кван Им Тонга Худ Чо в Сингапуре, люди торопятся установить благовония одними из первых (фото: Reuters)

..............