Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
4 февраля 2013, 20:29 • Фоторепортаж

Что дарили президентам России

В 2012 году Владимир Путин получил в дар от японской префектуры Акита щенка породы акита-ину. Щенка зовут Юмэ, что означает Мечта (фото: pref.akita.lg.jp)

В 2010 году Владимир Путин получил щенка болгарской овчарки от председателя совета министров Болгарии Бойко Борисова (фото: ИТАР-ТАСС)

В октябре 2010 года во время пресс-конференции в Кремле президент России Дмитрий Медведев получил от главы Венесуэлы Уго Чавеса подарки: шоколад, варенье и какао (фото: РИА "Новости")

В 2010 году глава компании Apple Стив Джобс сначала показал, а потом подарил Дмитрию Медведеву новейший iPhone 4. Это произошло во время визита Медведева в США (фото: kremlin.ru)

В октябре 2008 года Владимир Путин получил один из самых экзотических подарков – уссурийского тигренка (фото: Reuters)

В 1995 году во время торжественного приема в Кремле президент России Борис Ельцин (справа) получил в подарок старинный меч в ножнах от экс-президента Франции Франсуа Миттерана (слева) в честь Дня Победы (фото: РИА "Новости")

В 1993 году во время визита в Индию на совместной пресс-конференции Бориса Ельцина и премьер-министра Индии Нарасимха Рао российскому лидеру был подарен дружеский шарж на память (фото: РИА "Новости")

..............