Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
2 января 2013, 11:05 • Фоторепортаж

Оружие, появившееся в 2012 году

Одними из важнейших новостей прошедшего 2012 года стали сообщения о разработке новых видов оружия - как в России, так и за рубежом. Газета ВЗГЛЯД напоминает, какие именно образцы были представлены публике. На этом фото - автомат, который должен прийти на смену легендарному АК-74 - АК-12 (фото: )

Единственный пока экземпляр новейшей модификации дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М показали журналистам. По сравнению с самолетами более ранних серий Ту-22М3М после модернизации получил существенно более широкие боевые возможности (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

«Важное событие для всей российской промышленности». Такими словами гендиректор завода «Севмаш» Андрей Дьячков оценил первый выход в море авианосца «Викрамадитья» («Всемогущий», бывший «Адмирал Горшков»). Россия впервые в ХХI веке выводит на испытания авианосец (фото: Олег Кулешов / kuleshovoleg.livejournal.com)

На одном из подмосковных полигонов журналистам продемонстрировали процесс испытаний перспективной экипировки «солдата будущего», разработанной в рамках опытно-конструкторской работы «Ратник» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Большой десантный корабль «Иван Грен», строящийся для ВМФ России, спущен на воду в Калининграде. Корабль назван в честь адмирала, командовавшего артиллерией Балтийского флота в период блокады Ленинграда (фото: Илья Стулов/ВЗГЛЯД)

В интернете опубликованы новые фотографии перспективного китайского истребителя пятого поколения Chengdu J-20. На них запечатлен самолет с бортовым номером 2001 (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

Появились неофициальные фотографии еще одного проекта истребителя пятого поколения, сделанного в Китае: J-31. Новый истребитель «стелс» был замечен на авиационном заводе города Шэньян (фото: defense-update.com)

Военная промышленность Евросоюза впервые испытала прототип ударного беспилотника собственного производства. «Он открывает следующее поколение боевых летательных аппаратов с целью сохранить самостоятельность Европы в этой сфере», – отмечают в минобороны Франции (фото: dassault-aviation.com)

..............