Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

26 комментариев
8 марта 2013, 12:50 • Фоторепортаж

Женщины – солдаты и полицейские разных стран

В пятницу большинство стран мира отмечает Международный женский день, символизирующий весну и женственность. Но в современном мире женщины давно уже взяли на себя сугубо мужские обязанности, в частности в армии и полиции. Газета ВЗГЛЯД подготовила фоторяд о том, как представительницы слабого пола играют роль силовиков в разных уголках планеты. На этом фото – Мексика (фото: Reuters)

Женщина-полицейский в оцеплении перед штаб-квартирой Националистической партии Бангладеш в столице страны Дакке во время забастовки 13 декабря 2012 года. К 8-часовой всеобщей забастовке призвал бывший премьер Бегум Халед Зиа в знак протеста против гонения оппозиции со стороны властей (фото: Reuters)

Сотрудница афганской национальной полиции во время тренировки в специальном центре на севере страны, 11 декабря 2012 года (фото: Reuters)

Женщина-полицейский во время занятий в академии в Магадишо, столице Сомали. Октябрь 2012. Тренировки проводились при помощи правительства Италии, чтобы поднять уровень сомалийских полицейских в криминальных расследованиях (фото: Reuters)

Построение женщин-полицейских в Багдаде, 30 марта 2009 года. Впервые женщины-полицейские появились в Ираке в 2005 году (фото: Reuters)

Женщина-полицейский говорит по рации на одном из избирательных участков в Кувейте во время парламентских выборов 16 мая 2009 года. Она входила в первую группу полицейских рекрутов в истории страны  (фото: Reuters)

Индийские женщины-полицейские перед закрытыми магазинами во время комендантского часа в городе Шринагар, 1 июля 2010 года. Индия ввела комендантский час в некоторых районах Кашмира, чтобы подавить антиправительственные выступления (фото: Reuters)

Женщина-полицейский во время заседания Верховного суда в Бангкоке, 26 февраля 2010 года. Силы безопасности были стянуты из опасений, что могут начаться массовые беспорядки против решения суда изъять 2,3 млрд долларов, принадлежащих семье бывшего тайского премьера Таксина Шинаватра, чья популярность была высока среди сельских слоев населения. Шинаватра провел у власти два срока, пока не был свергнут в 2006 году (фото: Reuters)

Пакистанские женщины-полицейские сопровождают жертву группового изнасилования, март 2008 года (фото: Reuters)

Женщина-полицейский во время операции властей Бразилии в Рио-де-Жанейро. Для понижения уровня преступности в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр в 2016 году власти начали проводить инспекции в трущобах столицы, где криминогенная обстановка очень опасна (фото: Reuters)

Китайские сотрудницы полиции патрулируют площадь Тяньаньмэнь во время одного из официальных мероприятий в марте 2011 года (фото: Reuters)

Женщины-полицейские следили за порядком на антинатовской демонстрации в Чикаго. В марте 2012 года там проходил саммит Североатлантического альянса  (фото: Reuters)

Вооруженные сотрудницы полиции охраняют парламент в столице Зимбабве Хараре, апрель 2005 года. Президент страны Роберт Мугабе, вопреки результатам выборов, решил дать правящей партии дополнительные мандаты, чтобы она получила парламентское большинство и могла изменить конституцию (фото: Reuters)

Сотрудницы полиции арестовали участницу антиправительственной демонстрации в столице Бахрейна Манаме. Сотни противников властей требовали в сентябре 2012 года отставки короля Бахрейна Хамада бен Исы аль-Халифы (фото: Reuters)

Женщина-регулировщик следит за трафиком в Токио, январь 2013 года (фото: Reuters)

Женщины-полицейские в Алжире во время тренировки. 8 марта им предстоит охранять порядок на городских улицах (фото: Reuters)

Глава МВД Франции Манюэль Валльс в феврале посетил один из полицейских участков в Марселе. К 2014 году в городе планируется установить 1800 камер внешнего наблюдения (фото: Reuters)

Участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина в сопровождении сотрудниц полиции направляются на судебные слушания, август 2012 года (фото: Reuters)

Сирийские женщины-бойцы учатся обращаться с огнестрельным оружием в одном из районов города Алеппо (фото: Reuters)

Служащие правительственной армии Сомали во время тренировки под руководством представителей Европейского союза. Через данный тренировочный курс длительностью семь месяцев прошло более пятисот сомалийских военных, февраль 2013 года (фото: Reuters)

Американская служащая в Ираке следит за порядком, в то время как ее коллеги изучают недавно построенную дорогу, декабрь 2005 года (фото: Reuters)

Военнослужащая Республики Эль-Сальвадор во время парада в День независимости, 15 сентября 2012 года. Республика стала независимой от Испании в 1821 году (фото: Reuters)

Военнослужащая афганского спецназа во время тренировки в Кабуле, апрель 2012 года (фото: Reuters)

Женщина-командир наблюдает за военным парадом в ливийском городе Бенгази, декабрь 2011 года (фото: Reuters)

Женщины-солдаты участвуют в военном параде во время празднования Дня независимости Мексики, сентябрь 2011 года (фото: Reuters)

Женщина-солдат, служащая подразделения противоракетной обороны «Железный купол», во время минуты молчания в память о погибших военных, май 2011 года. Израиль (фото: Reuters)

Рядовой первого класса Рона Оперио стала первым инструктором-морпехом на Филиппинах, март 2011 года (фото: Reuters)

Член Фронта Полисарио участвует в торжествах по случаю 35-й годовщины создания этого движения, борющегося за независимость Западной Сахары от Марокко, февраль 2011 года (фото: Reuters)

Женщины-военные румынской армии готовятся к военному параду в центре Бухареста по случаю национального праздника, декабрь 2010 года (фото: Reuters)

Представительницы северокорейской армии перед началом парада в Пхеньяне в честь 65-летия основания Трудовой партии Кореи, октябрь 2010 года (фото: Reuters)

Женщина-морпех американской армии пьет кровь кобры во время тренировок по выживанию в джунглях. Тренировки проходили как часть упражнений во время учений «Золотая кобра – 2013» в Таиланде в феврале этого года (фото: Reuters)

..............