Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 ноября 2012, 16:36 • Фоторепортаж

Турция представила очередной прототип танка собственного изготовления

Турция провела официальную презентацию нового опытного образца танка Altay («Алтай») собственного производства. Машину представил лично турецкий премьер Эрдоган (фото: yenisafak.com.tr)

Базовой основой при создании танка Altay стал южно-корейский танк нового поколения XK-2 Black Panther, который, в свою очередь, был создан на основе другого корейского танка К-1 (тип 88 ROKIT), прототипом для которого послужил американский M1 Abrams (фото: yenisafak.com.tr)

Главной особенностью танка является высокая скорострельность пушки – 15 выстрелов в минуту, что является абсолютным рекордом для танковых орудий (фото: yenisafak.com.tr)

Заявляется, что танк будет выпускаться исключительно из турецких комплектующих. До настоящего времени Турция все стоящие на вооружении танки покупала за рубежом (фото: yenisafak.com.tr)

По предварительной оценке, стоимость нового турецкого танка составит около 5,5 млн долларов (фото: yenisafak.com.tr)

Танк назван «Алтаем» в честь генерала Фахреттина Алтая, чьи части освободили Измир от греков во время войны за независимость, а не в честь географической местности (фото: yenisafak.com.tr)

Специалисты считают, что танк, безусловно, является вполне современным, но никакого прорыва в танкостроении не произведет (фото: yenisafak.com.tr)

..............