Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 октября 2012, 13:31 • Фоторепортаж

Яхта Стива Джобса спущена на воду (фото)

Публике была представлена яхта Стива Джобса «Venus» («Венера»), над которой основатель Apple работал несколько лет. Закончить судно удалось только после его смерти (фото: onemorething.nl)

Официальный пуск яхты на воду прошел в голландском городке Алсмере. В мероприятии участвовали вдова Стива Джобса Лорен, их дети Рид, Эрин и Ева (фото: onemorething.nl)

Яхта Venus имеет в длину около 80 метров. Наблюдатели отмечают, что в дизайне судна заметны образы официальных магазинов Apple, в частности, стеклянные стены от пола до потолка в жилых отсеках. Специально для этой яхты создано стекло, которое может нести тяжесть конструкции (фото: onemorething.nl)

Корпус судна сделан из алюминия, что делает его легче, чем у яхт такого же класса (фото: onemorething.nl)

Яхта управляется семью 27-дюймовыми компьютерами iMac, которые расположены в рулевой рубке (фото: Bas van der Ploeg/@basvanderploeg)

Биограф Стива Джобса Уолтер Айзексон, которому глава Apple рассказывал о яхте, писал, что Джобс видел облик судна как «гладкий и минималистичный» (фото: onemorething.nl)

Одной из особенностей Venus является наличие большой солнечной террасы на баке (фото: onemorething.nl)

Рабочие, участвовавшие в строительстве яхты, получили от семьи Джобса памятные подарки: плееры iPod с выгравированной надписью Venus и открытки, где семья благодарит их за «тяжелую работу и мастерство» (фото: onemorething.nl)

..............